ВЕСЕЛЫЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ СЕКС Автор: Эдуард ЛимоновТелефон продолжал упрямо неистовствовать, посему я отлепился от Наташи и взял трубку: "Йес!" "Ай эм сорри, могу я спик ту мыстэр Лимоноф?" По деревянному акценту корреспондента я тотчас определил, что это экс-соотечественник.
ВЕСЕЛЫЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ СЕКС
Телефон продолжал упрямо неистовствовать, посему я отлепился от Наташи и взял трубку: "Йес!" "Ай эм сорри, могу я спик ту мыстэр Лимоноф?" По деревянному акценту корреспондента я тотчас определил, что это экс-соотечественник.
"Лимонов вас слушает. Можете дальше по-русски".
"Извините, что я вас беспокою, но я хотел бы с вами поговорить. Меня зовут Валерий". "Валяйте, Валерий, я весь внимание". "Я хотел бы побеседовать с глазу на глаз. Не могли бы вы прийти на угол Детройт-стрит и Вэлшир-бульвара через четверть часа?"
"А чего вы, собственно, от меня хотите. Можете сказать мне в двух словах?" "Я предпочитаю объясниться не по телефону". "Слушайте, -- сказал я, -- вы сняли меня с дамы, между прочим, и хотите, чтобы я, оставив даму, явился на какой-то ебаный угол. Причем на улице дождь. Могу я хотя бы знать, в чем дело? Что за секретность, вы что, шпион?"
"Я очень извиняюсь, -- наглец даже вздохнул в трубку, доказывая, до какой степени он сожалеет. -- Дело касается вашего творчества. Я вас долго не задержу. Двадцать минут максимум. Угол Детройт-стрит и Вэлшир от вас в полублоке. Я буду сидеть в большом красном автомобиле. В руке у меня будет местная русская газета".
"Газеты не нужно, -- сказал я. -- Достаточно красного автомобиля. Вы-то сами как выглядите?"
"Загорелый и лысый. В шортах и темных очках. Так мне вас ждать?"
Я задумался на мгновение.
"ОК. Ждите. Буду". -- И я положил трубку.
"Таинственный незнакомец вызывает меня на свидание. Некто Валерий. Будет ждать на углу Детройт и Вэлшир, сидя в красном автомобиле. Надеюсь, шпион".
"Ты его знаешь?" -- спросила Наташка, приподнявшись на локте и вытаскивая из пачки сигаретину.
"Понятия не имею, кто он такой... Заявил, что дело касается моего творчества".
"Не ходи, -- сказала Наташка. -- Убьют еще на хуй. Ты не представляешь, какие они тут дикие, в Лос-Анджелесе!"
"Кому я на хуй нужен, Наташа..."
"Ты сам говорил, что у тебя есть враги".
"Есть. Но не в
Дата публикации: 17-05-2007 Прочитано: 5199 раз Страниц: 13